Объявления по теме

помогите!!! дайте пожалуйста совет

девочки, подскажите что делать?...у меня маленькая, маленькая пальмочка (думаю из рода дразен, чтот такое, оочень похоже с виду),
см. 10 приблизительно, она у меня недавно, с 8 марта, но когда ее ко мне везли по морозу -7 С, она перемерзла, подскажите что делать?? я ее и поливаю, и говорю с ней, и на солнышке ее поставила, чтоб выгревалась, сегодня даже под колпак ее поставила стеклянный, на столе возле окна....подскажите как ей можно помочь??...если кто что знает напишите мне лично, а то я могу потом не найти ответ, плохо тут ориентируюсь!! за ранее благодарна, всем и каждому совету!!
скажите, пожалуйста   мне подарили фикус каучуконосный, а он не зеленного цвета,  а коричневого цвета, опускает листочки. Подскажите, может я его переливаю или мне тупо отрезали и посадили в почву без корешков??????  Что же  делать?????
Мне подарили Азалию как за ней ухаживать.Заранее спасибо!!!!!!
азалия любит прохладу и поливать нужно 2 раза в неделю,вообще она достаточно прихотливая...пересаживать в специальный грунт. Удобрять раз в неделю.
Азалию надо поливать по мере необходимости, иногда каждый день. Нельзя допускать пересыхания земляного кома. Сначала ничего не заметите, а потом сразу погибнет, по ней не видно, что пить хочет. Главное, ей зимой надо около 15 градусов, подоконник отгородить от комнаты, иначе не получается. И удобрять так часто не стоит. Выращиваю азалии более 25 лет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.